Старый патрульный катер станет подводной достопримечательностью для дайверов

25/08/2009

МАЛЬТА - Мальтийское Управление по Туризму в понедельник согласовало затопление у западного побережья острова Комино бывшего патрульного катера P31 Вооруженных сил Мальты, чтобы добавить еще одну подводную достопримечательность для дайверов, посещающих Чиркевва и Комино.

По словам парламентского секретаря по туризму Марио де Марко Мальтийские острова привлекли в прошлом году почти 55.000 дайверов, большинство из которых туристы из Великобритании, Германии и Италии.

Мальта имеет более 20 особых достопримечательностей для дайверов, девять из которых специально затопленные суда. Затопление P31 стало частью двух-этапной программы по затоплению двух патрульных катеров. Первых из них, P29, был затоплен в Чиркевве в августе 2007 года.

Де Марко отметил, что мальтийский дайвинг хорошо известен мировому дайверскому сообществу. «Мальта была выбрана третьим лучшим местом для дайвинга в мире 35000 читателей английского журнала Diver Magazine. Ей предшествуют только Египет и Мальдивы, что в результате делает Мальту первым дайв-сайтом в Европе и на Средиземноморье»

Источник: 
www.maltamediaonline.com

Последние комментарии